-2月10日电视节目表「10月11日星期二中央电视台各频道节目预告」

2月10日电视节目表「10月11日星期二中央电视台各频道节目预告」

●中央电视台—1(综合频道)

(高清、标清同时播出)

05:29 人与自然

06:00 朝闻天下

08:32 生活圈

09:24 精选剧场:36集连续剧:海之谣(36)

10:14 精选剧场:香山叶正红(1、2)

12:00 新闻30分

12:35 今日说法

13:15 情感剧场:爱拼会赢(22-26)

17:25 第一动画乐园

19:00 新闻联播

19:38 焦点访谈

20:06 领航(7-8)

21:12 特约剧场:大考(19)

22:00 晚间新闻

22:37 美术里的中国

22:54 中国国宝大会

01:50 人口

●中央电视台—2(财经频道)

09:00 正点财经

10:30 经济半小时

11:00 正点财经

11:30 周末特供

12:00 天下财经

13:00 茶界中国

13:31 回家吃饭

14:00 正点财经

14:30 消费主张

15:30 生财有道

16:00 正点财经

17:31 周末特供

17:45 千年陕菜

18:30 回家吃饭

19:00 生财有道

19:30 消费主张

20:00 经济半小时

20:30 经济信息联播

21:30 央视财经评论

21:59 飞向月球(第二季)

22:35 中国经济大讲堂

●中央电视台—3(综艺频道)

09:02 文化十分

09:13 我爱满堂彩:笑语欢歌

09:48 非常6 1

10:46 拿手好戏

12:15 文化十分

12:29 开门大吉

13:52 幸福账单

14:47 回声嘹亮

15:40 星光大道

17:38 天天把歌唱

18:09 中国文艺报道

18:33 综艺喜乐汇

19:30 向幸福出发

20:53 黄金100秒

21:49 非常6 1

22:48 剧场:新居之约(25-27)

●中央电视台—4(中文国际频道)

09:00 今日亚洲

09:30 中国文艺

10:13 远方的家

11:00 国家记忆

11:30 海峡两岸

13:02 秘境之眼

13:07 剧场:红旗渠(21-25)

17:11 秘境之眼

17:15 远方的家

18:30 中国文艺

19:00 中国新闻

19:30 今日亚洲

20:00 国家记忆

20:30 海峡两岸

21:30 今日关注

22:00 美食中国

23:03 42集连续剧:幸福院(40-42)

●中央电视台—5(体育频道)

07:30 健身动起来

08:00 实况录像-2022年世界赛艇锦标赛

09:00 实况录像-2022年世界艺术体操锦标赛 集体项目决赛

10:30 实况录像-2022年世界女排锦标赛 第二阶段小组赛

12:00 体坛快讯

12:35 艺术里的奥林匹克

12:55 实况录像(奥林匹克)-2022年世界乒乓球团体锦标赛 1/4决赛

14:27 实况录像-2022/2023赛季中国男子篮球职业联赛 第一轮

15:57 实况录像-2022年世界赛艇锦标赛

16:58 实况录像-2022年女篮世界杯 小组赛(韩国队-中国队)

18:00 体育新闻

18:35 实况录像-2022年全国体操锦标赛

19:00 实况录像-2022年全国体操锦标赛

19:30 2022/2023赛季中国男子篮球职业联赛-常规赛第1轮(新疆伊力王酒-上海久事)

21:45 体育世界

22:20 天下足球-你好,世界杯

22:40 实况录像-2021/2022赛季世界斯诺克锦标赛 罗伯逊的147

22:55 2022年世界女排锦标赛-1/4决赛(意大利-中国)

●中央电视台—5 (体育赛事频道)

09:00 世界田径锦标赛精选

10:30 世界羽毛球锦标赛精选

12:00 2022年世界女排锦标赛第2阶段小组赛精选

13:30 全国体操锦标赛女子个人全能决赛

15:00 中国手球超级联赛精选

16:00 2022年世界乒乓球团体锦标赛男团决赛

18:00 实况录像-2022/2023赛季中国男子篮球职业联赛 第一轮

19:30 2022年世界女排锦标赛第2阶段小组赛(中国队-荷兰队)

21:00 2022年世界乒乓球团体锦标赛女团半决赛

22:00 实况录像-2022年女篮世界杯 小组赛(中国队—比利时队)

23:00 斯诺克世锦赛精选

01:00 男排世锦赛

●中央电视台—6(电影频道)

07:05 故事片:百色起义

09:00 故事片:芒刺在吻

10:44 故事片:猪太狼的夏天

12:27 故事片:风云1927

14:16 译制片:亨利之书(美国)

16:50 故事片:公主为奴

18:50 故事片:大进军-解放大西北(上)

20:31 故事片:大进军-解放大西北(下)

22:23 故事片:少林寺

●中央电视台—7(国防军事频道)

09:02 防务新观察

09:34 军事纪实

10:04 兵器面面观

10:33 世界战史

10:58 国防故事

11:25 军事纪录

12:00 正午国防军事

12:32 防务新观察

13:06 军营的味道

13:41 兵器面面观

14:07 军事纪录

14:37 剧场:掩不住的阳光(32-34)

16:57 世界战史

17:24 军事纪录

17:58 兵器面面观

18:24 国防故事

19:33 军事报道

20:09 防务新观察

20:45 军事纪实

21:19 军事科技

21:55 剧场:太行之脊(11、12)

●中央电视台—8(电视剧频道)

04:47 早间剧场:国家孩子(24-27)

07:57 魅力剧场:一诺无悔(4-8)

12:47 佳人剧场:可爱的中国(28-31)

16:35 热播剧场:激情的岁月(13-15)

19:30 黄金强档剧场:大山的女儿(9、10)

21:25 经典剧场:太行山上(21、22)

23:03 深夜剧场:加油!妈妈(31-37)

●中央电视台—9(纪录频道)

08:03 听起来很好吃

08:32 生命的奇迹

09:31 惊心垂钓

10:30 听起来很好吃

10:59 生命的奇迹

12:03 特别呈现

13:04 荒野至上(第二季)

14:05 惊心垂钓

15:10 特别呈现

16:09 听起来很好吃

16:38 鲜生史

17:00 生命的奇迹

19:03 鲜生史

19:23 听起来很好吃

20:01 特别呈现

21:00 惊心垂钓

22:00 荒野至上(第二季)

23:05 听起来很好吃

●中央电视台—10(科教频道)

08:28 健康之路

09:17 探索·发现

10:04 自然传奇

11:00 百家说故事

11:14 地理·中国

11:46 时尚科技秀

12:00 百家讲坛

12:49 透视新科技

13:27 大千世界

14:27 百家说故事

14:37 读书

14:48 时尚科技秀

15:02 地理·中国

15:39 探索·发现

16:27 百家说故事

16:39 创新进行时

17:01 跟着书本去旅行

17:27 地理·中国

18:05 健康之路

18:54 人物故事

19:16 跟着书本去旅行

19:42 创新进行时

20:10 自然传奇

21:10 探索·发现

22:00 解码科技史

23:08 大千世界

●中央电视台—11(戏曲频道)

07:42 名家书场:全国优秀曲艺节目展播

08:24 梨园闯关我挂帅

09:41 京剧《佘太君抗婚》

12:11 剧场:平凡岁月(20、21)

13:52 越剧《穆桂英挂帅》

16:22 戏曲青年说:珍赏

16:56 了不起的戏曲:如果它们会说话

17:13 剧场:甜蜜(14、15)

19:00 典藏

19:30 评剧电影《花为媒》

21:38 剧场:正是青春璀璨时(37-39)

●中央电视台—12(社会与法频道)

09:24 法律讲堂

10:16 一线

11:00 天网

11:30 热线12

12:00 生命线

12:20 道德观察

12:43 剧场:远方的山楂树(2-4)

15:00 天网

15:30 热线12

16:02 法律讲堂

16:35 夕阳红

17:09 一线

17:49 天网

18:20 热线12

18:50 法律讲堂

19:22 一线

20:05 天网

20:37 道德观察

20:57 方圆剧阵

21:50 法律讲堂

22:25 热线12

22:55 天网

●中央电视台—13(新闻频道)

06:00 朝闻天下

09:00 新闻直播间

12:00 新闻30分

12:33 法治在线

18:00 共同关注

19:00 新闻联播

19:39 焦点访谈

20:00 东方时空

21:00 新闻联播

21:30 新闻1 1

22:00 国际时讯

22:30 环球视线

23:00 24小时

00:00 午夜新闻

●中央电视台—14(少儿频道)

08:30 动画大放映

11:50 动漫世界

13:50 风车剧场

15:00 动漫世界

17:00 动画大放映

18:35 动画大放映

21:45 新闻袋袋裤

22:00 剧场:人世间(5-8)

●中央电视台—15(音乐频道)

09:21 精彩音乐汇

10:26 乐游天下:秋之乐

10:58 经典

12:00 民歌·中国:岁月回响

13:02 CCTV音乐厅:名家名曲

13:48 精彩音乐汇

14:53 风华国乐

15:23 民歌·中国:歌声乐心间

16:28 中国节拍

16:58 唱出我新声

18:00 精彩音乐汇

19:00 民歌·中国:歌唱祖国

19:30 合唱先锋:明月照人来

20:32 乐享汇:美好时光

21:39 精彩音乐汇

22:43 CCTV音乐厅:名家名曲

●中央电视台—16(奥林匹克频道)

09:00 世乒赛女团1/4决赛

10:30 世乒赛男团1/4决赛

12:00 艺术里的奥林匹克

12:30 2022年女篮世界杯A组(中国队—比利时队)

13:30 2022赛季中国足球协会超级联赛第1阶段第6轮(天津津门虎—梅州客家)

14:55 2022年中国手球联赛精选

16:25 2022年全国体操锦标赛男子团体决赛

18:25 2022年女篮世界杯半决赛

20:20 艺术里的奥林匹克

20:40 世乒赛女团半决赛

22:40 女排世锦赛第2阶段小组赛精选

●中央电视台—17(农业农村频道)

09:10 我的美丽乡村

10:16 剧场:麻辣芳邻(3、4)

12:00 中国三农报道

13:00 田间示范秀

13:37 剧场:鸡毛飞上天(29-32)

17:00 致富经

17:28 我爱发明

18:00 中国三农报道

18:30 谁知盘中餐

19:03 剧场:麻辣芳邻(5、6)

20:45 挑起我们的金扁担

21:28 三农群英汇

21:57 振兴路上

22:13 致富经

22:45 中国三农报道

22:53 我的美丽乡村